четверг, 9 марта 2017 г.

Моё педагогическое эссе " Детский сад - дом радости! 

Наш путь к совершенству начинается с того, что наши сердца наполнены оптимизмом, радостью в глазах, от того, что впереди стоит цель к созданию чего-то нового. А именно создание Детского сада - дома радости. 
Где дети будут жить в мире красоты, любви, своего творчества, воображения, таланта. Вместе с этим мы будем пытаться добиться атмосферы добра, уюта и тепла, что особенно важно для ребенка. Все это даст ему уверенности в себе и появится желание ходить в детский сад, потому что это будет его островок под названием "Дом радости". 
Думаю, что каждый из нас способен создать такой детский сад. Сейчас, наверное, у всех сложилось общее впечатление о таком детском саду. Наверное, он должен быть похож на какой-то добрый замок, с башнями, цветочным садом, со светлыми верандами и удивительными площадками с современным оборудованием безопасным для детей. 
Но возможно – это должен быть детский сад, в котором ребенку предоставляется огромное количество возможностей: где в приоритете у него будет свобода выбора в самовыражении, в общении со сверстниками и педагогами, в развивающей среде. Это тот детский сад, где педагог старается создать такие условия, в которых ребенок может полностью себя раскрыть как личность. 
С появлением ФГОС ДО, я думаю, что мы стоим на пути создания таких детских садов. И в скорое, добрых дел, хороших поступков, счастливых современных детей будет больше.

Комментариев нет :

Отправить комментарий